02.01.2017 Хоровая студия ЦДР "Спас": уровень растет медленно, но верно

После реформы занятий в студиях и секциях ЦДР "Спас", качественный рост начался по всем направлениям. В театральной студии рост был скачкообразным, уже через год после введения регламента, коллектив получил Гран-При городского фестиваля. В хоровой студии, в силу специфики хорового пения, рост медленный, но, тем не менее, верный.

В чем особенность хоровой студии ЦДР "Спас"? Все дети, поющие в студии, начали заниматься в ней с нуля: при полном незнании азов музыкальный грамоты, с очень слабым музыкальным слухом, который приходится развивать в течение нескольких лет. Занятия в хорровой студии проходят 3-4 раза в неделю. Мы не пользуемся чужими заслугами и не выдаем их за свои. Поэтому ученики музыкальных школ в нашей студии не поют, поскольку заняты своими личными делами по пять дней в неделю и не в состоянии освоить наш репертуар.

В течение нескольких лет участники хоровой студии ЦДР "Спас" самостоятельно поют Божественную литургию, заменяя при необходимости праздничный хор Никольского собора, также выступают в Центре с Рождественским и Пасхальным концертом, также поют на всех трех торжественнымх семестровых актах в течение года.