Хоровая студия

Мы поем то, что нам нравится. Что по душе и со смыслом. Сугубо церковные вещи в концертную программу не входят, для этого есть богослужение. Православный "лубок" с колядками и проч. - это тоже не наш репертуар. Заунывных кантов типа "Я великий грешник на земном пути" мы тоже не поем. Это явно не для детей.  Другими словами, мы не поем то, что должны петь дети с точки зрения взрослых, а то, что дети могут спеть искренно. То, что будет звучать подлинно. Весь репертур - в видеозаписях разных концертов. Кроме того, главной целью занятий в хоровой студии ЦДР "Спас" является подготовка хористов к пению на Божественной Литургии.

Хоровая студия ЦДР "Спас", включая детский богослужебный хор, работает с 2010 года. Если ребенок не занимается в музыкальной школе, его учат нотной грамоте и сольфеджио. Если же ребенок занимается в музыкальной школе, то после 3 класса может участвовать в хоровой студии ЦДР "Спас" по облегченной программе, а также в детском богослужебном хоре.

Занятия в хоровой студии включены в комплексную программу духовного развития детей, подростков и молодежи.