15.05.2012 Пасхальный концерт в ЦДР "Спас": впервые своими силами

В день Пасхи, 15 апреля,  все, кто был на пасхальной литургии, собрались в центре на чаепитие и последнюю подготовку к вечернему концерту.

В этом году школьные каникулы совпали со Страстной неделей, и поэтому подготовка к Причастию могла бы быть  более осмысленной, чем в обычное школьное время.  Так оно и получилось, однако далеко не так, как оно должно было быть.  Все приглашались в Страстную Пятницу на богослужение с выносом Плащаницы, но пришло совсем немного ребят.  Праздновать и есть торты на Пасху, конечно, интереснее, чем молиться на такой особенной службе.  Однако причащались, наверное, почти все или, во всяком случае, многие: кто в Великий Четверг, кто  в субботу, кто на Пасху, а кто и несколько раз.

Вечером же, на Пасху, состоялся концерт – первый часовой концерт, который мы смогли подготовить своими силами.

Кукольный театр во главе с Евгенией Шамильевной, в котором приняли участие представители всех возрастных групп, занял немного времени, однако времени на его подготовку ушло много. Ребята, которые занимались изготовлением кукол, смогли, таким образом, заработать значительное число баллов в таблицу по ДПИ.

Хоровая группа тоже хорошо потрудилась, подготовила несколько новых вещей. Даже младшая группа смогла спеть небольшую песню. Нина Симоновская попробовала себя в качестве солистки. Постепенно справившись с волнением, освоилась в новой для себя роли, и довольно неплохо получилось.

Зал был полон как родителями, так и гостями, откликнувшимися на объявления на территории храма.  Судя по отзывам, зрители были тронуты. Качество исполнения, конечно, хромало (пока!),  но поскольку пели ребята искренно, от души, они смогли подобрать ключик к сердцам многих слушателей.

Вход был благотворительным, и ребята, таким образом, заработали деньги на призы, которые будут вручаться разного рода выдающимся личностям на торжественном семестровом акте 27 мая 2012 года. Нетрудно догадаться, что в числе призеров будет большинство этих ребят, поскольку трудятся они больше всех.