01.10.2019 Поездка в Уфу на балет "Жизель": подарок детскому богослужебному хору ЦДР "Спас"

1 октября 2019г. состоялась традиционная поездка в театр оперы и балета в Уфу на балет "Жизель" участников детского богослужебного хора Центра духовного развития детей и молодежи "Спас" при Никольском и Татианинском храмах г. Стерлитамак.

Впечатлениями поделилась выпускник и преподаватель ЦДР "Спас" Анастасия Лазарева: "Это то, что мы любим! В течение 2 часов мы наслаждались прекрасным очаровательным балетом "Жизель", получившим мировую известность! Каждый из нас глубоко проникся сюжетом спектакля и вместе с героями прожил их историю. Что мы испытывали во время этого балетного спектакля, не передать словами, это нужно прочувствовать самому. И лично меня порадовало то, что, оглядываясь на ребят, я видела их заворожённые и восторженные лица и понимала: им действительно нравится, и они оценили этот вид искусства по достоинству. Для трудолюбивых участников богослужебного хора, которые все летние каникулы еженедельно пели на Божественной литургии, поездка стала поощрительным подарком".

Балет - элитное искусство, которое требует хотя бы минимальной подготовки для адекватного восприятия. Поэтому перед поездкой дети учат наизусть либретто (краткое содержание) и сдают по нему тест. Исторический рекорд по количеству участников был поставлен в 2015 году. Тогда число участников поездки - детей и родителей - составило 47 человек.