27.01.2019 Семейный шахматный турнир: впечатление общего праздника

27 января в Никольском отделении Центра состоялся ежегодный семейный шахматный турнир. Девятнадцать семейных команд (!), большую часть которых составили участники шахматного кружка при Татианинском отделении.

На протяжение 6 туров, в течение 3 часов, дети и родители соответственно пытались превзойти друг друга в этом интеллектуальном состязании. Дети болели за родителей, родители из о всех сил стремились оправдать доверие детей. Некоторые семьи пришли на турнир в полном составе.

Укрепление внутрисемейных связей, знакомство родителей друг с другом, повышение заинтересованности родителей в шахматных занятиях детей - вот главные цели семейных турниров.

Сосредоточенные лица детей и родителей, интеллектуальное и спортивное напряжение, охватившее почти 40 человек и, в то же время, улыбки и непринужденное общение родителей между турами, непрекращающееся чаепитие после партии - всё это создавало впечатление общего праздника, который полностью оправдал потраченное на него время.

Отзывы родителей в соцсетях:

Татьяна Хрыкина: "Огромное спасибо за турнир. Мы участвовали впервые. Прекрасная идея объединить родителей и детей! Получили позитивный заряд. Адреналин в крови играл т.к соперники были достойными. Атмосфера турнира была тёплой, домашней и дружеской. Все очень старались и родители и дети. Поздравляю победителей турнира. Ваша победа - это награда за ваше усердие и труд!"

Валентина Сергеева: "Для меня турнир - это гимнастика для ума и отвлечение от житейских проблем,а для детей прекрасный пример для подражания в будущем!"

Елена Окунева: "У нас это первый турнир. Заняли 8-е место, а радости и счастья будто заняли 1-е. Большое спасибо Вам за всё".

Валентина Болотова: "Турнир шикарный. И то, что количество участников растет - самый красноречивый показатель того, что это отличная задумка. Это не просто шахматное состязание, это нечто более ценное и глубокое. Участники, не зависимо от того, какое место заняли, стали намного богаче, этого не отнять".

Алена Никонорова: "Младший сын ждал и готовился! Спасибо всем участникам турнира за дружескую и практически домашнюю атмосферу! Отлично проведенное время!"

Евгения Демиденко: "Огромное спасибо за ту радость, которую мы испытали. Хотелось бы принять участие и в дальнейшем!"

 


Назад к списку