25.11.2018 Поездка в театр оперы и балета в Уфу: подарок участникам богослужебного хора ЦДР "Спас"

20 октября 2018г. состоялась традиционная поездка в театр оперы и балета в Уфу на балет "Бахчисарайский фонтан".

Впечатлениями поделилась выпускник ЦДР "Спас", школьный психолог,  Виктория Бурякова (Лазарева): "Балет мы полюбили именно благодаря Центру.
Выступление мы смотрели на одном дыхании. Балет был эстетично красивый, а танцы эмоционально выразительными. Выпускники окунулись в атмосферу того времени, когда занимались в Центре и ездили 2-3 раза в год в театр оперы и балета большой и дружной компанией родителей и детей. Для трудолюбивых участников богослужебного хора, которые все летние каникулы еженедельно посещали спевки и пели на литургии, поездка стала поощрительным подарком".

Балет - элитное искусство, которое требует хотя бы минимальной подготовки для адекватного восприятия. Поэтому перед поездкой дети учат наизусть либретто (краткое содержание) и сдают по нему тест. Старшая группа также должна один раз сдать тест по тематическим материалам "История балета" и "Детям о балете". Исторический рекорд был количеству участников был поставлен в 2015 году. Тогда число участников поездки - детей и родителей - составило 47 человек.


Назад к списку