10.06.2017 Шахматисты ЦДР "Спас" на всероссийском фестивале "Морская гавань - 2017" в Анапе

С 2 по 10 июня 2017г. участники шахматной секции ЦДР "Спас" вместе с родителями участвовали во Всероссийском шахматной фестивале "Морская гавань - 2017" (Этап детского кубка России).



Благодаря гостеприимству родственников одного из наших шахматистов, желающие участники нашей шахматной секции смогли принять участие в этом соревновании. Как правило, в этот период часто идут дожди. Однако, на этот раз, не было ни одного дождя! По мнению взрослых, море было холодным. По мнению детей, наоборот, теплым.



В соревновании такого уровня многие ребята играли впервые, и для первого раза, если говорить о тех, кто готовился к турниру, сыграли вполне успешно. Ближе всех к призовым местам подобралась Гупало Татьяна, но два поражения в трудной борьбе повлияли на конечный итог - 4 место среди девушек до 15 лет. Необходимо сказать, что Таня показала для всех наших ребят пример бескомпромиссной борьбы. Ее партии с превосходящими по рейтингу соперницами продолжались по 3-3,5 часа, а одна из партий стала рекордной по продолжительности - 4 часа 40 минут, которую Таня выиграла.

В заключение павлин, которого уговорили показать перышки.

***


Назад к списку